Все из-за "красной зоны": где в Одесской области нельзя сесть на поезд

Все из-за "красной зоны": где в Одесской области нельзя сесть на поезд

Все из-за "красной зоны": где в Одесской области нельзя сесть на поезд

Транспорт и инфраструктура
03 ноября 2020 12:18

С 2 ноября "Укразлизныця" закрыла продажу билетов на поезда в четырех районах Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, теперь все поезда, которые следуют через Березовский, Ивановский, Балтский и Лиманский районы, перестанут там принимать новых пассажиров. То есть, выйти в населенных пунктах "закрытых" районов все еще возможно, а вот уехать из них уже нельзя.

Такое решение приняли в Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Запрет напрямую связан с эпидемиологической ситуацией в этих районах.

Напомним, 29 октября в Украине обновили уровни эпидемической опасности. В Одесской области теперь 12 красных зон. К Беляевке добавились еще два города, а к Татарбунарскому району еще восемь новых районов.

Также мы писали о том, что в Одесской области для контроля за соблюдением карантина создали специальные рейдовые мобильные группы. В их состав входят полицейские и представители органов власти. За минувшие сутки они провели около 40 рейдов по магазинам, кафе и ресторанам. Проверка показала, что каждое второе заведение не соблюдает карантинные нормы. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях