Давно просили: где в Одессе пустят новые электробусы

Давно просили: где в Одессе пустят новые электробусы. Фото: горсовет Одессы

Давно просили: где в Одессе пустят новые электробусы. Фото: горсовет Одессы

Транспорт и инфраструктура
23 ноября 2020 15:30

Новые электробусы, которые планируют купить за счет кредита Европейского инвестиционного банка, будут ездить в двух районах города. Об этом рассказал директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман.

Новый транспорт будет курсировать между поселком Котовского и центром города, а также по улице Балковской. На эти маршруты отправят 30 электробусов.

По словам Жемана, договор о закупке уже обсуждается в Верховной Раде, ведь деньги выделят только под государственные гарантии.

Ранее мы сообщали о том, что в городе появятся 14 новых низкопольных трамваев и 30 электробусов. Кроме Одессы, новый электротранспорт получат еще 18 украинских городов. Также по проекту в некоторых городах планируют модернизировать и достроить трамвайные и троллейбусные линии, а также отремонтировать старый транспорт. 

Напомним, что с 23 ноября в одесских трамваях и троллейбусах будут ходить специальные контролеры. Они будут требовать у пассажиров надеть маску и если человек откажется, на место вызовут сотрудников полиции.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях