Готовься раскошелиться: муниципальная парковка в Одессе подорожает в четыре раза

Готовься раскошелиться: муниципальная парковка в Одессе подорожает в четыре раза. Фото: горсовет

Готовься раскошелиться: муниципальная парковка в Одессе подорожает в четыре раза. Фото: горсовет

Транспорт и инфраструктура
22 декабря 2020 15:02

Стоимость муниципальной парковки в Одессе поднимется с пяти до 20 гривен. Об этом сообщили на заседании "бюджетной" комиссии городского совета.

На данный момент в ведомстве просчитывают разные варианты изменения цены. Скорее всего стоимость парковки будет меняться в зависимости от расположения паркоместа. Так, оставить свой автомобиль в центре города и у побережья будет дороже, чем около спальных жилых массивов. Таким образом в бюджет города поступит больше средств, а в исторической части Одессы будут меньше парковаться.

Отметим, что цена парковки не менялась уже больше пяти лет. С 2015 года за час на парковочном месте нужно платить пять гривен.

Ранее мы писали о том, что в Одессе на улице Троицкой "скорые" не могли проехать к больнице из-за припаркованных машин. Так, водители перекрывали проезд машинам скорой помощи возле больницы №5. На 12 нарушителей выписали штрафы.

Также мы сообщали, что на территории международного аэропорта "Одесса" появилась бесплатная парковка. Правда не платить можно только за первые полчаса. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях