Получи ответ: сколько будет стоить такси в Одессе на Новый год

Получи ответ: сколько будет стоить такси в Одессе на Новый год. Фото: instock

Получи ответ: сколько будет стоить такси в Одессе на Новый год. Фото: instock

Транспорт и инфраструктура
31 декабря 2020 11:53

Ни для кого не секрет, что в праздничные дни одесские службы такси значительно повышают тарифы. Vgorode решил выяснить, на сколько дороже обойдется эта услуга в новогоднюю ночь.

Для этого мы скачали популярные в Одессе приложения для вызова такси и проложили один и тот же маршрут от Аркадии (улица Генуэзская, 1) до Соборной площади (улица Преображенская, 38). Приблизительно время подачи машины – 23:20-23:25. В обычный день стоимость данного маршрута в большинстве служб такси составляла 70-85 гривен.

Так, дешевле всего обойдется поездка на такси Bond. По расчетам приложения, за дорогу нужно будет заплатить 77 гривен. Еще недорого добраться до места назначения можно при помощи службы "838".  Их цена – 89 гривен за поездку на "экономе". 

Получи ответ: как изменятся тарифы такси в новогоднюю ночьПолучи ответ: как изменятся тарифы такси в новогоднюю ночь

А вот совсем недешево может обойтись маршрут от OnTaxi. В канун Нового года сервис запрашивает 116 гривен за дорогу. Не радует ценами и Itaxi. Их приложение предлагает поездку за 105 гривен.

Получи ответ: как изменятся тарифы такси в новогоднюю ночьПолучи ответ: как изменятся тарифы такси в новогоднюю ночь

Отметим, что никакой точно информации об изменении цен сервисы не предоставляют. Ближе к вечеру расценки в приложениях и на сайтах могут значительно измениться, поэтому лучше бронируйте маршруты заранее. 

Ранее мы писали о том, что в Одессе определились с графиком работы медицинских учреждений на Новый год и Рождество. Все стационары города продолжат работать и в праздничные, и в выходные дни. Доступной для одесситов останется и "скорая". Позвонить на спецлинию "103" по-прежнему можно в любое время дня и ночи.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях