С конфетами и музыкой: когда по Одессе прокатятся рождественские трамваи

Когда по Одессе прокатятся рождественские трамваи. Фото: YouTube/Одесгорэлектротранс

Когда по Одессе прокатятся рождественские трамваи. Фото: YouTube/Одесгорэлектротранс

Транспорт и инфраструктура
05 января 2021 12:32

8 января по Одессе проедут два ярко-украшенных рождественских трамвая. Об этом сообщили в  коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс».

Традиционно мероприятие планировали провести 7 января на Рождество. Однако, на этот день синоптики прогнозируют затяжной дождь.

По большому счету это не совсем парад, как делали с троллейбусами. В предприятии просто решили украсить гирляндами два трехсекционных трамвая «Одиссей МАХ».

Один из них покинет депо №1 на улице Водопроводной в 17:41, доедет до 11-й станции Люстдорфской дороги, сделает разворот и направится в сторону Старосенной площади – прибытие намечено на 19:00.

Второй вагон стартует в 17:30 с конечной остановки на улице Паустовского, проедет по спуску Маринеско, Преображенской, Тираспольской, Старопортофранковской, Пантелеймоновской и в 19:00 финиширует в парке Шевченко.

Из-за ограничений, связанных с пандемией, оба вагона не будут делать остановок и брать пассажиров. Внутри праздничных трамваев музыкальные коллективы исполнят колядки и другие рождественские песни, которые благодаря колонкам будут хорошо слышны на улице. Самый приятный бонус так это то, что на конечных остановках детям раздадут конфеты.

Наконец-то наступил долгожданный 2021 год. И пусть из-за предстоящего локдауна январь обещает быть не очень насыщенным на мероприятия, сидеть в четырех стенах тоже не вариант. Vgorode собрал все самые интересные мероприятия этого месяца, которые могут заставить Вас вылезти из-под теплого одеяла.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях