Получи ответ: поднимут ли оплату проезда в общественном транспорте Одессы

Собираются ли в Одессе поднимать цену за проезд в маршрутках 2021 году

Собираются ли в Одессе поднимать цену за проезд в маршрутках 2021 году

Транспорт и инфраструктура
06 января 2021 17:18

Поднимать цены на проезд в общественном транспорте Одессы пока не собираются. Об этом в эфире Первого канала рассказал вице-мэр Дмитрий Жеман.

Отметим, в конце прошлого года во многих городах Украины местные власти заговорили о повышении цен на проезд в общественном транспорте.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Дмитрия Жемана, несмотря на повышение стоимости электричества, горюче-смазочных материалов и заработной платы, думать об увеличении цен на проезд в Одессе в ближайшее рано.

Сейчас мэрия ведет переговоры с частными перевозчиками об оптимизации дорожной сети. В Одессе хотят убрать дублирующие маршруты, уменьшить количество маршруток и заменить их более вместительными автобусами.

К примеру, на 190-м маршруте перевозчики уже запустили автобусы большей вместимости. Сейчас из-за локдауна они, наверное, будут менее рентабельными, но чиновники готовы поддержать такую инициативу. 

Также мы рассказывали, что на общественных слушаниях в Одессе обсудили варианты строительства дороги в объезд поселка Котовского. Там представители Службы автомобильных дорог показали основные варианты будущего проекта. Новый маршрут объединит Николаевскую трассу и Объездную дорогу в обход микрорайонов. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях