До 350 километров в час: «Укрзализныця» запустит скоростные поезда в Одессу

До 350 километров в час: «Укрзализныця» запустит скоростные поезда в Одессу. Фото из открытых источников

До 350 километров в час: «Укрзализныця» запустит скоростные поезда в Одессу. Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
18 января 2021 12:35

"Укрзализныця" готовится к запуску скоростных поездов между Одессой и Киевом. Об этом рассказал глава компании Владимир Жмак.

Согласно новому проекту, поезда будут ездить со скоростью от 300 до 350 километров в час. Новый маршрут позволит значительно сократить дорогу в столицу. Также скоростные поезда будут курсировать между Киевом, Харьковом и Львовом.

В "Укрзализныце" отметили, что на данный момент ищут инвесторов. Самостоятельно компания не сможет покрыть расходы на проект.

Также мы сообщали, что в Одессе снова вернулись к реализации проекта по строительству метро. Ветка будет идти от поселка Котовского через "Молодую гвардию" к улице Балковской. Затем маршрут построят в направлении Таирова.

А еще мы писали о том, что в Одессе и ее пригородах собираются проложить более 400 километров велодорожек. Веломаршруты собираются "закольцевать". Таким образом в Одессе и около нее появятся малый и большой круги. Они будут проходить как минимум на семи трассах.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях