Впервые за десять лет: смотри, как подсветили Клеверный мост под Одессой

Смотри, как подсветили Клеверный мост под Одессой. Фото: кадр из видео

Смотри, как подсветили Клеверный мост под Одессой. Фото: кадр из видео

Транспорт и инфраструктура
19 января 2021 09:05

Под Одессой наконец-то подсветили Клеверный мост. Государственное агентство автомобильных дорог Украины назвало это достижением десятилетия. Об этом сообщила пресс-служба «Укравтодора». 

Речь идет о транспортной развязке в двух уровнях на километре 463 + 500 трассы М-05 Киев - Одесса, которая пересекается с автомобильной дорогой М-28 Одесса - Южный (в обход Одессы). Ее построили в 2006 году.

Освещение Клеверного моста установили в конце 2020 года на 175 опорах.

Отметим, что опоры для освещения стояли на Клеверном мосту и ранее. Только свет на них уже давно не включался по неизвестным причинам. На темном мосту часто происходили ДТП.

Напомним, на дорогах Одесской области выделили специальные места для пережидания непогоды. 

Так, водители могут остановиться на спецплощадках и подождать улучшения погоды. А если автомобилисту понадобится помощь, он может в любое время дня и ночи позвонить или отправить свою геолокацию по номеру +380 (67) 575-68-86.

Также мы рассказывали, что Одесса заняла 11-е место в мировом рейтинге городов с самыми большими заторами. Среди украинских городов Одессу обогнал только Киев. Он занимает седьмое место. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях