Завтра начнется второй этап ремонта Новощепного ряда: когда его закончат

29 января 2021 года, начнется второй этап ремонта Новощепного ряда. Фото горсовета

29 января 2021 года, начнется второй этап ремонта Новощепного ряда. Фото горсовета

Транспорт и инфраструктура
29 января 2021 16:58

С 30 января в Одессе начинается II этап капитального ремонта Новощепного ряда. В горсовете рассказали, как он будет проходить и когда закончится. 

Напомним, I этап предусматривал закрытие части улицы Новощепной ряд, на участке от улицы Преображенской до улицы Водопроводной. II этап будет включать закрытие части улицы улицы Водопроводной, на участке от Итальянского бульвара до выезда из автостанции «Старосенная».

Ранее мы уже рассказывали, как будет ходить общественный транспорт на это время и как можно объехать перекрытие всем другим водителям. 

После перекрытия планируют обновить все инженерные коммуникации, проходящие под ремонтируемым участком улицы Водопроводной: сети водоснабжения, водоотведения, бытовой и ливневой канализации, газопровода, энергоснабжения, связи, телекоммуникационные и сети наружного освещения.

После завершения ремонта инженерных сетей начнут прокладывать основания под новое трамвайное полотно и автомобильную дорогу. Затем будут обустраивать рельсошпальную решетку и сами рельсы, а также делать новое асфальтобетонное покрытие проезжей части.

Работы планирует завершить в апреле 2021 года.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях