Ивановский мост могут полностью закрыть для проезда: что говорят в одесской мэрии

Ямочный ремонт на Ивановском мосту. Фото мэрии

Ямочный ремонт на Ивановском мосту. Фото мэрии

Транспорт и инфраструктура
02 февраля 2021 12:21

Ранее мы сообщали, что с 1 февраля в Одессе закрыли движение грузового транспорта по Ивановскому путепроводу. Однако, вскоре мост могут закрыть и для всех остальных машин. 

Решение, закрывать ли полностью Ивановский мост для движение любого транспорта, будет принято примерно через две недели. Об этом пишет Vgorode со ссылкой на первого замначальника городского управления дорожного хозяйства Андрея Сандула.

Сандул рассказал, что сейчас мост осматривает специальная комиссия. Если она выдаст отчет, что он в аварийном состоянии и находится в пятой категории, придется движение полностью закрыть. Мост построили в 1969 году, ему больше 50-ти лет. Его опоры, балки и ригели сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии. Местами откололся бетон, а каркасы начала съедать ржавчина. Речь идет о безопасности людей.

Он добавил, что мост скорее всего ждет реконструкция. Также из-под него будут убраны автомобильные стоянки.

Напомним, из-за капитального ремонта Новощепного ряда в Одессе перекрыли улицу Водопроводную. Это привело к образованию большого количества пробок во всей центральной части города. 

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebook, Viber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях