Пару минут – бесплатно: на парковке Одесского аэропорта введут новые правила

На парковке Одесского аэропорта введут новые правила. Фото: 34travel.me

На парковке Одесского аэропорта введут новые правила. Фото: 34travel.me

Транспорт и инфраструктура
24 февраля 2021 13:30

В Одесском аэропорту придумали новые правила для водителей.  Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

КАКИЕ УСЛОВИЯ БУДУТ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ

Так, для некоммерческих клиентов будет краткосрочная зона автостоянки (зона №1, которая находится непосредственно перед новым терминалом) и долгосрочная зона (зона №2, находящаяся рядом со старым аэровокзалом).

На краткосрочной зоне посадка и высадка будет осуществляться бесплатно на протяжении 10 минут один раз в сутки. На долгосрочной посадка и высадка будут осуществляться бесплатно на протяжении 30 минут один раз в сутки.

УСЛОВИЯ ДЛЯ ТАКСИСТОВ

Для коммерческих клиентов (бизнес-пакет для сервиса такси) будет 10 бесплатных минут два раза в час для посадки и высадки пассажиров в краткосрочной зоне возле терминала. В долгосрочной зоне будет аренда паркомест.

Вышеупомянутые изменения начнут действовать с 1 мая текущего года.

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, подобная практика успешно работает во многих европейских аэропортах. Например, аэропорт Будапешта предоставляет пять бесплатных минут два раза в сутки, аэропорт Риги – 10 бесплатных минут один раз в сутки, аэропорт Варшавы – Шопен – семь бесплатных минут пять раз в сутки, аэропорт Вены – 10 бесплатных минут два раза в сутки, аэропорт Кракова – 10 минут один раз в сутки.

Еще в аэропорту Одессы планируют улучшить инфраструктуру. На парковках будет работать автоматизированная система пропуска и видеораспознавания номеров, обустроят специальные паркоместа и отдельный въезд/выезд для такси, отдельные пешеходные зоны, разметку и удобная навигацию. 

Напомним, сейчас на территории международного аэропорта "Одесса" есть одна бесплатная парковка, правда на полчаса. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях