Не ищи мелочь: в одесских трамваях установили сотню валидаторов

Не ищи мелочь: в одесских трамваях установили сотню валидаторов

Не ищи мелочь: в одесских трамваях установили сотню валидаторов

Транспорт и инфраструктура
28 февраля 2021 13:21

В одесских трамваях установили 100 специальных валидаторов для безналичной оплаты проезда. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-секретаря "Одесгорэлектротранса" Ростислава Баклаженко.

На данный момент устройства работают во всех вагонах на трамвайных маршрутах №1, №7, №5, №12, №15, №18, №21 и №28.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В ближайшее время валидаторы должны появиться на остальных трамвайных маршрутах. Затем безналичный расчет станет доступен и в троллейбусах.

Отметим, что данная установка не связана с программой "Электронный билет". Использование валидаторов – просто альтернативная оплата проезда.

Ранее мы сообщали о том, что первым маршрутом, на котором установили датчики-валидаторы, стал трамвай №17. Он ходит от Куликова поля к Большому Фонтану. Оплатить проезд бесконтактно можно через мобильное приложение Transpod. Эта программа устанавливается на устройства с любой операционной системой. Главное, чтобы в телефон был встроен Bluetooth.

Также мы писали о том, что в Одессе установили новые дорожные знаки, которые предупреждают о видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях