Смотрим в будущее: на Преображенской выделят трамвайную линию через 12 лет

На Преображенской выделят трамвайную линию через 12 лет. Фото: odessa-life.od

На Преображенской выделят трамвайную линию через 12 лет. Фото: odessa-life.od

Транспорт и инфраструктура
02 марта 2021 14:38

Выделить трамвайную полосу на Преображенской можно будет только через 12 лет, во время очередного капитального ремонта. Об этом пишет Vgоrode со ссылкой на Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета.

Также там заявили, что выделенный путь надо было делать в комплексе на всем пути от Суворовского района. Как заявил первый замначальника ведомства Вахтанг Гвазава, это сейчас решать уже поздно. Вопрос можно будет поднять только через десятилетие, как минимум. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представитель ведомства добавил, что вопрос о создании этой выделенной трамвайной полосы поднимался неоднократно и были предложения, но как их реализовать так и не придумали.

Отметим, старт скоростного трамвайного маршрута власти обещают уже в ближайшее время. Однако назвать его "скоростным", учитывая пробки, можно будет с очень большой натяжкой. 

В Департаменте транспорта выделение полосы поддерживают, но чтобы это осуществить, предлагают для начала сделать аудит безопасности дорожного движения.

Ранее мы писали, что в Одессе просел тротуар на эстакаде для пешеходов и велосипедистов. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях