Десятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам

Десятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам. Фото из открытых источников

Десятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам. Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
18 марта 2021 10:19

Одесские водители получили первые штрафы, выписанные по новым правилам. Теперь им придется заплатить десятки тысяч гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции.

Так, только за один день, 17 марта, в Одессе составили шесть административных протоколов по нарушениям, за которые увеличили ответственность. Из них четыре протокола выписали пьяным водителям, еще два – людям, которые управляли транспортом без прав.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Например, когда инспекторы остановили автомобиль "ВАЗ", который нарушил дорожные правила на улице Героев обороны, они обнаружили, что мужчина управлял машиной в состоянии наркотического опьянения.

  • Десятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам фото
  • Десятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам фото 1

Десятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам фото

Фото: патрульная полиция

После проверки выяснилось, что водитель ранее был лишен прав. Теперь одесситу придется заплатить два крупных штрафа на общую сумму в 37 400 гривен.

Новые штрафы

Напомним, что в Украине начала действовать новая система штрафов за нарушение правил дорожного движения. Суммы, которые придется уплатить за некоторые нарушения, увеличили в 10 раз.

Десятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам. Инфографика: VgorodeДесятки тысяч гривен: одесские водители получили штрафы по новым правилам. Инфографика: Vgorode

Ранее Vgorode сообщал, что начиная с прошлого лета, нарушители могут оплачивать штрафы в режиме онлайн. Но если не сделать этого в течении двух недель, то его размер увеличится в два раза. А в конце февраля поменялись правила использования в автомобилях детских кресел. Теперь главное не возраст ребенка, а его рост.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях