Где в Одессе происходит больше всего ДТП: смотри карту

Где в Одессе происходит больше всего ДТП: смотри карту. Фото из открытых источников

Где в Одессе происходит больше всего ДТП: смотри карту. Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
19 марта 2021 10:42

В Одессе опубликовали карты с обозначением мест дорожно-транспортных происшествий города. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на одесского архитектора и урбаниста Аркадия Шуплякова.

Тепловые карты составили по данным полиции о ДТП за 2017-2019 года. На них можно увидеть наиболее опасные места по количеству аварий с участием пешеходов и велосипедистов, а также участки на дорогах, где произошли смертельные происшествия.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

ДТП с пешеходами и велосипедистами

Так, одним из самых опасных участков для пешеходов и велосипедистов стала территория около железнодорожного вокала. Также небезопасно возле рынка "Привоз", в районе улицы Водопроводной и на Разумовской возле Серединского сквера.

Еще одна опасная зона находится на Адмиральском проспекте. А на поселке Котовского особенно внимательным нужно быть на перекрестке Генерала Бочарова и Семена Палия, на улицах Курской и Академика Заболотного.

Карта ДТП в Одессе с участием пешеходов и велосипедистов. Фото: Аркадий ШупляковКарта ДТП в Одессе с участием пешеходов и велосипедистов. Фото: Аркадий Шупляков

Смертельные аварии

Еще одну карту составили на основании данных ДТП с летальным исходом. Так, чаще всего люди погибают на улице Балковской.

Карта ДТП в Одессе с фатальным исходом. Фото: Аркадий ШупляковКарта ДТП в Одессе с фатальным исходом. Фото: Аркадий Шупляков

Также мы сообщали о том, что в ближайшие дни на Французском бульваре в Одессе начнется ремонт дороги. Дорожные службы планируют отремонтировать проезжую часть, которая сильно повредилась из-за близких строительных работ и езды тяжелого транспорта. На время ремонта бульвар обещали полностью не перекрывать.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях