Опасный регион: Канада рекомендовала своим самолетам не летать над Одессой

Опасный регион: Канада рекомендовала своим самолетам не летать над Одессой. Фото: pinterest

Опасный регион: Канада рекомендовала своим самолетам не летать над Одессой. Фото: pinterest

Транспорт и инфраструктура
05 апреля 2021 16:03

Канадские авиакомпании предостерегли от полетов над Одессой и еще несколькими городами Украины. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Министерство транспорта Канады.

Так, самолетам рекомендовали проявлять большую осторожность при полетах над Одессой, Киевом и Львовом, а также не входить в районы полетной информации Симферополя и Днепропетровска.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По мнению правительства Канады, над Украиной существует потенциальный риск военной активности со стороны специального противовоздушного вооружения на Крымском полуострове, а также угроза, связанная с просчетами и недопониманием.

Также в список стран, над которыми не рекомендуют пролетать, вошли Ирак, Иран, Йемен, Ливия, Саудовская Аравия, Северная Корея, Сирия и Сомали.

Ранее мы сообщали о том, что Российская Федерация наращивает военный потенциал у восточной границы Украины. Украина утверждает, что готова к провокациям. А в США заявили, что готовы оказать нашей стране военную помощь. НАТО уже провело срочное совещание по поводу передвижения российских военных на границе с Украиной. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях