Прокатись первым: завтра откроют движение по мосту через Хаджибейский лиман

Мост через Хаджибейский лиман. Фото: dmytro.rybalka/facebook

Мост через Хаджибейский лиман. Фото: dmytro.rybalka/facebook

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2021 13:22

В среду, 28 апреля, в Одесской области откроют движение по всем шести полосам моста через Хаджибейский лиман. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Службу автомобильных дорог Украины.  

Это долгожданное событие, так как мост через Хаджибейский лиман хотели построить еще с 2007 года, но проект все время откладывали. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В 2017 году разработали новый проект ремонта, но работы начали только в 2019-м. Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в июне 2020 года, глава государственного агентства автодорог Украины Александр Кубраков пообещал открыть мост к началу курортного сезона 2021 года. 

Общая стоимость реконструкции составила более 600 миллионов.

Видео: Служба автомобильных дорог

Ранее мы сообщали, что 22 апреля исполком Одесского горсовета наконец-то ограничил въезд в Одессу в утренние и вечерние часы пик грузовикам и запретил им останавливаться в это время на главных транспортных магистралях города. Так, речь идет о буднях с 7:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях