От центра до 16-й Фонтана: в Одессе возобновили долгожданный трамвай

В Одессе возобновили долгожданный трамвай. Фото: 04868

В Одессе возобновили долгожданный трамвай. Фото: 04868

Транспорт и инфраструктура
12 мая 2021 10:53

В Одессе возобновил свое движение трамвайный маршрут №18. Вагоны ходят от Куликового поля до 16-й станции Фонтана. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на коммунальное предприятие "Одесгорэлектротранс". 

Маршрут №18 закрыли 1 августа 2020 года в связи с началом работ по реконструкции разворотного кольца на 16-й станции Фонтана. Трамвайное сообщение сократили до 11-й станции (маршрут №17), а между 11-й станцией и 16-й ездили автобусы. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сейчас на 18-ю линию вернули только три вагона. 

Ранее мы рассказывали, что трамвай будет разворачиваться не по кругу, а треугольнику. 

Тем временем работы по реконструкции разворотного кольца продолжаются. Кроме того, впереди еще перенос тяговой подстанции. Остальные же продолжают работать на маршруте №17 (до 11-й станции). 

Напомним, разворотное трамвайное кольцо располагалось возле стройки жилого комплекса "Аквамарин". С 1 августа 2020 года трамвай № 18 ходит по сокращенной схеме – до 11-й станции Большого Фонтана. Изменение маршрута было связано с работами по реконструкции разворотного кольца. Городские власти обещали закончить реконструкцию к 1 марта 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях