Смотри в оба: на оживленном перекрестке в Одессе изменили схему движения

Смотри в оба: на оживленном перекрестке в Одессе изменили схему движения. Фото: Sergiy Tetyukhin

Смотри в оба: на оживленном перекрестке в Одессе изменили схему движения. Фото: Sergiy Tetyukhin

Транспорт и инфраструктура
16 мая 2021 14:21

На Таирова в Одессе решили изменить схему движения на оживленном перекрестке. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу департамента транспорта и связи Одесского горсовета Сергея Тетюхина.

Речь идет о пересечении проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко. Там делают четыре полосы движения вместо трех.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Одна полоса будет предназначена для поворота на право, а остальные позволят двигаться только прямо. Такая схема должна немного разгрузить перекресток и увеличить пропускную способность.

Перекресток проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко. Карта: 2ГИСПерекресток проспектов Небесной Сотни и Академика Глушко. Карта: 2ГИС

Отметим, что на перекрестке уже начали наносить новую разметку. Теперь каждая полоса будет 2,85 метра, при допустимых 2,75.

На перекрестке Глушко и Небесной Сотни сделают четыре полосы. Фото: Sergiy TetyukhinНа перекрестке Глушко и Небесной Сотни сделают четыре полосы. Фото: Sergiy Tetyukhin

Ранее мы сообщали о том, что с 11 мая в Одессе начал курсировать "летний" маршрут трамвая №22 от Слободки до Лузановки. На линии курсирует всего три вагона и интервал между ними составляет 15-20 минут.

Также мы писали, что на участке между улицей Пантелеймоновской и улицей Новощепной ряд по улице Екатерининской временно перекрыли движение автотранспорта. Это связано с проведением работ по текущему участку дороги и с целью ликвидации стихийной торговли цветами.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях