Слухи в городе: как и когда поднимутся цены на проезд в одесском транспорте

Как и когда поднимутся цены на проезд в одесском транспорте. Фото: prawwwda.соm

Как и когда поднимутся цены на проезд в одесском транспорте. Фото: prawwwda.соm

Транспорт и инфраструктура
02 июня 2021 15:48

В СМИ уже давно ходит информация, что в Одессе проезд в одесских маршрутках поднимется до 10 гривен, а в электротранспорте – до шесть-семи гривен. Об этом сообщает Vgorode.

Как сообщает издание 8News, депутаты ждут, пока стоимость проезда поднимут в Киеве, а после сделают то же самое в Одессе. В мэрии, якобы, не хотят. Предположительно подорожание должно произойти летом и, возможно, уже в июне.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом новый тариф в одесском электротранспорте будет варьироваться в зависимости от способа оплаты ( семь гривен – наличкой и шесть гривен – безналом). 

Отметим, с 1 июня подорожал проезд в маршрутках Винницы (до 10 гривен) и Николаева (от 6 гривен до 10 гривен, в зависимости от расстояния), а во Львове подорожание произошло еще на прошлой неделе. Теперь одна поездка на любом общественном транспорте там обойдется в десять гривен, но можно сэкономить и купить билетик онлайн.

Отметим, что официально о поднятиях цен на проезд еще не сообщали. 

Ранее мы писали, что в Одессе планируют обновить остановки общественного транспорта. 

Также напоминаем, что с 4 июня в 19:00,  центр Одессы станет пешеходным. На въездах будут стоять патрули муниципальной безопасности и полицейские, которые не будут пускать внутрь зоны автомобили.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях