В Одессу из Китая отправили первый поезд: сколько будет ехать

В Одессу из Китая отправили первый поезд. Фото консульства

В Одессу из Китая отправили первый поезд. Фото консульства

Транспорт и инфраструктура
03 июня 2021 16:07

В Одессу из Китая отправили первый в истории грузовой железнодорожный экспресс. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Генерального Консульства Украины в Гуанчжоу.

Поезд перевозит 100 контейнеров из провинции Гуанчжоу. Он прибудет в Одессу через 20 дней, преодолев 8408 километров пути. К сведению, этот маршрут сэкономит почти половину времени по сравнению с традиционными морскими перевозками и значительно снизит логистические затраты для предприятий.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отмечается, что Китай является крупнейшим торговым партнером Украины с 2019 года. Несмотря на последствия COVID-19, в 2020 году объем торговли между Китаем и Украиной вырос по сравнению с предыдущим годом на 20,8% – до $15,42 миллиардов. Спрос украинских компаний на китайские товары постоянно растет, ежемесячно из Китая в Украину отправляется более 25 тысяч контейнеров.

Ранее мы сообщали, что с 1 июня в Одесской области на направлении между Одессой и Белгородом-Днестровским запустят еще одну электричку. Всего ежедневно будет курсировать четыре электропоезда. 

А с 3 июня начнет курсировать новый пассажирский поезд №269/270 с сообщением "Лисичанск – Одесса".

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях