Будь в курсе: одна из одесских маршруток изменит схему движения

Одна из маршруток перестанет ходить через площадь Толбухина. Фото: odessa-depo

Одна из маршруток перестанет ходить через площадь Толбухина. Фото: odessa-depo

Транспорт и инфраструктура
11 июня 2021 14:27

В Одессе с 14 июня маршрутка №149-го перестанет ездить через площадь Толбухина. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Департамент транспорта, который утвердил частичное изменение маршрута для этого автобуса. 

Так, ранее маршрутки ехали с проспекта Небесной Сотни на улицу Космонавта Комарова и Люстдорфскую дорогу. Со следующей недели автобусы будут поворачивать с Небесной сотни на Инглези, далее проезжать всю улицу Космонавтов и возвращаться на прежний маршрут лишь на Первой станции Люстдорфской дороги. То же самое будет происходить на обратном пути из центра на Таирова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Между тем, другие маршруты, проходящие через улицу Космонавта Комарова и площадь Толбухина (№№145, 148, 220), пока остаются без изменений.

Напомним, что для этого маршрута закупили четыре автобуса вместимостью до 70 человек каждый. В перспективе предприятие планирует закупить еще пять таких машин и полностью отказаться от микроавтобусов.

Также мы сообщали, что с 4 июня в центре Одессы заработала самая большая пешеходная зона в Украине.  В связи с этим несколько маршрутов на выходных теперь будут ездить по-другому. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях