Будут пробки: на трассе Киев–Одесса перекрыли движение до середины июля

На трассе Киев–Одесса перекрыли движение до середины июля

На трассе Киев–Одесса перекрыли движение до середины июля

Транспорт и инфраструктура
01 июля 2021 11:53

В Киевской области на участке трассы Киев-Одесса временно ограничили движение транспорта около поселка Вита-Почтовая из-за строительства новой транспортной развязки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу государственного дорожного агентства "Укравтодор".

Ограничение движения будет действовать по 16 июля, когда съезд с трассы Киев–Одесса на улицу Звенигородскую в сторону поселка Вита-Почтовая будет закрыт.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Дорожники посоветовали водителям учитывать данную информацию при планировании маршрута и заранее извинились за возможные пробки. 

ЧТО ИЗВЕСТНО ПРО СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ ДОРОГИ

К сведению, Кабинет министров Украины планирует сделать магистраль государственного значения Киев–Житомир–Ровно наряду с другими трассами платной для проезда транспорта, передав их в пользование инвесторов.

Сообщается, что стоимость проезда по платным дорогам в Украине составит 77 гривен за 100 километров пути.

Кабмин планирует передать инвесторам сразу шесть трасс государственного значения. Под них уже разработали специальные дорожные знаки и в скором времени водители увидят их на дорогах.  Министерство инфраструктуры Украины уже определилось с первыми шестью трассами, которые планируют отдать инвесторам, речь идет о трассах Киев–Харьков–Запорожье, трассе из Борисполя до Полтавы, Херсон–Николаев. Из Киева можно будет платно доехать в Ровно через Житомир, Ягодин–Ковель–Луцк и Днепр–Кривой Рог–Николаев. 

Напомним, на выходных в пригороде Одессы образуются огромные очереди из отдыхающих. В основном едут авто с киевскими номерами.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях