15 минут бесплатной парковки: вызвать такси на пляж в Одессе станет проще

15 минут бесплатной парковки: вызвать такси на пляж в Одессе станет проще. Фото Марины Повертайло

15 минут бесплатной парковки: вызвать такси на пляж в Одессе станет проще. Фото Марины Повертайло

Транспорт и инфраструктура
13 июля 2021 14:59

Парковкам на одесских пляжах запретили брать плату за стоянку меньше 15 минут. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на руководителя Департамента транспорта Одесского городского совета Сергея Тетюхина.

Теперь одесские таксисты смогут спокойно забрать клиентов на территории пляжа и успеть выехать с парковки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что раньше бесплатно заехать на парковку можно было лишь на пять минут. Некоторые паркинги по своему желанию увеличивали лимит, однако теперь правило коснется всего побережья.

Также в Одессе должно уменьшиться количество автохамов, которые останавливаются в неположенных местах и создают аварийные ситуации. 

Город уже заключил договора с операторами парковок на пляжах "Ланжерон", "Дельфин" и на 15-й станции Большого Фонтана. А вот в Аркадии на новые условия пока не согласились.

Ранее мы сообщали о том, что сервисы такси Uber и Bolt повысили тарифы для своих клиентов. Такой резкий рост цен заинтересовал антимонопольный комитет. В то же время представители служб такси объяснили, что повышение цен происходит автоматически благодаря электронной программе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях