Любопытный рейтинг: какие машины в Одессе покупают чаще всего

Какие машины в Одессе покупают чаще всего

Какие машины в Одессе покупают чаще всего

Транспорт и инфраструктура
29 июля 2021 13:11

С января по июль 2021 года в Одессе и области зарегистрировали 2 300 новых автомобилей общей стоимостью 85 миллионов долларов. Внедорожники и кроссоверы составляли 78% от общего количества проданных авто в регионе. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Дизельными двигателями были оборудованы 27% этих автомобилей. Средняя цена составила 37 000 долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Самым популярным брендом была Toyota. В регионе с начала года приобрели 350 таких автомобилей на сумму 12 миллионов долларов. Кроссовер Toyota RAV4 стал бестселлером среди моделей и покрыл 6% продаж. Кроме него часто покупали Kia Sportage и Renault Duster.

Рейтинг популярных машин. Срин: RSTРейтинг популярных машин. Срин: RST

Ранее мы писали, что после оползня 16 июля автодорога Киев-Одесса оказалась непригодной для пользования. Экспертизу провели чиновники одесской Службы автомобильных дорог и компания "Автомагистраль-Юг". Она показала что разрушение происходило в течение последних месяцев.

Напомним, в Украине собираются построить шесть платных дорог. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях