Пешеходная зона, бесплатная парковка и акации: как еще благоустроят Екатерининскую

Обновленная Екатерининская. Фото: "СМЭП"

Обновленная Екатерининская. Фото: "СМЭП"

Транспорт и инфраструктура
02 августа 2021 12:10

Благоустройство улицы Екатерининской около Привоза не закончилось: тут создадут пешеходную зону, высадят деревья и появится бесплатная парковка. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой н аппаратное совещание в мэрии. 

Так, в дальнейшем тут планируют благоустроить тротуары и создать пешеходную зону протяженностью около пяти метров. К октябрю тут высадят 40-50 деревьев белой акации.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам руководителя "Горзелентреста" Юниса Байрамова, высаживать будут не молодые саженцы, а деревья не менее трех с половиной метра высотой по 12-13 лет. Высадка пройдет также на территории Новощепного ряда.

А в скором времени на улице откроется парковка торгового центра "Остров" на 300 паркомест. По словам мэра Одессы Геннадия Труханова, первые два часа парковка будет бесплатной. 

Также планируют снести торговые точки цветочников. И это начнут уже завтра, 3 августа. Здесь отставят павильоны нового типа, а на освободившемся месте установят лавочки и зону для отдыха, где возможно поставят фонтан.

Директор департамента транспорта Сергей Тетюхин отметил, что не все работы проводятся за деньги городского бюджета. Благоустраивать тротуары будут торговые центры "Остров" и "Новый Привоз". 

Напомним, что в Одессе отремонтировали и облагородили дорогу у Привоза. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях