Доедешь с ветерком: на трассе Одесса-Киев закончили ремонт обрушенного участка

На трассе Одесса-Киев закончили ремонт обрушенного участка. Фото: facebook.com/odessavtodor

На трассе Одесса-Киев закончили ремонт обрушенного участка. Фото: facebook.com/odessavtodor

Транспорт и инфраструктура
04 августа 2021 11:17

На 337-м километре киевской трассы, в районе села Троицкое Подольского района, уже закончили ремонт участка, на котором 15 июля произошел масштабный оползень. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу автомобильных дорог в Одесской области

Как сообщили в ведомстве, на поврежденном участке дороги укрепили насыпь, установили три слоя асфальтобетона и нанесли дорожную разметку. После всех работ проезд на участке открыли. Теперь пробок в этом районе будет меньше. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Облавтодоре отметили, что этот участок дороги построили еще в 2006 году и после этого никаких ремонтных работ там не проводили.

Кроме этого, еще на двух участках дороги – со стороны правого проезда на 377+200 километре и со стороны левого проезда на 339-м километре проводят противооползневые работы. Там заменяют переувлажненный грунт в основе дорожного покрытия и укрепляют насыпь, обновляя системы водоотведения.

Напомним, что в результате оползня часть крайней правой полосы была разрушена. ЧП произошло 15 июля поточного года. Причиной происшествия стали обильные дожди.

Позже чиновники одесской Службы автомобильных дорог и компания "Автомагистраль-Юг" заявили, что автодорога Киев-Одесса оказалась непригодной для пользования.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях