Без плацкарта и купе: из Киева в Одессу начнет ходить "элитный" поезд

Без плацкарта и купе: из Киева в Одессу начнет ходить "элитный" поезд. Фото: pexels

Без плацкарта и купе: из Киева в Одессу начнет ходить "элитный" поезд. Фото: pexels

Транспорт и инфраструктура
05 августа 2021 16:03

С 9 августа из Одессы в Киев начнет ходить "элитный" поезд, состоящий из одних купе. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

На маршруте между столицей и Южной Пальмирой будет курсировать поезд №287/288. Он будет отправляться из Киева в 0:55, а из Одессы – в 13:33.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В составах будут только вагоны класса RIC (распределение мест по принципу СВ) с отдельными умывальниками в каждом купе. Цены на билеты стартуют от 807 гривен.

Маршрут поезда №287/288 Киев - ОдессаМаршрут поезда №287/288 Киев - Одесса


Отметим, что поезд будет ходить до конца лета по нечетным числам.

Ранее мы писали о том, что с 30 июля "Укрзализныця" запускает дополнительные ночные поезда из Одессы во Львов и Харьков. Они будут ездить через день. Также начнет курсировать поезд №246/245 Запорожье – Одесса, которой состыкуется с поездом №209 Харьков – Запорожье, в частности в пиковые даты – 11, 23 и 31 августа.

А еще мы сообщали, что в Украине собираются построить шесть платных дорог. Стало известно, сколько будет стоить проезд по ним. Цена будет зависеть от транспортного средства. За один километр придется заплатить от 0,023 до 0,133 евро (от 63 копеек до 4,14 гривен).

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях