Велодорожка на месте трамвайных путей: в Одессе реконструируют улицу Балковскую

Велодорожка на месте трамвайных путей: в Одессе реконструируют улицу Балковскую. Фото из открытых источников

Велодорожка на месте трамвайных путей: в Одессе реконструируют улицу Балковскую. Фото из открытых источников

Транспорт и инфраструктура
09 августа 2021 11:25

На улице Балковской в Одессе собираются построить велодорожку. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заместителя мэра по вопросам деятельности исполнительных органов совета Дмитрия Жемана. 

Зона для велосипедистов появится на месте старых трамвайных путей, которые сейчас не используют. Также около велодорожки высадят белые акации и зеленую изгородь. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ремонт дороги планируют начать уже этой осенью.

Напомним, что до 2008 года по улице Балковской ходил трамвай №30. Позже там демонтировали часть рельсового покрытия. Сейчас в северной части улицы курсируют трамваи №№12 и 22.

Ранее мы писали о том, что провал дороги на углу улиц Генерала Петрова и Ицхака Рабина продолжает только увеличиваться. Яма появилась после залпового ливня, который обрушился на наш город в ночь на 22 июля. На данный момент из-за "черной дыры" затруднено движение транспорта по правому ряду, а также подъезд автобусов и маршруток к расположенной в нескольких метрах остановке.

А вот мегапровал, который появился на проезжей части улицы Пироговской, все-таки ликвидировали. На месте ямы уложили асфальт и никаких препятствий для транспорта сейчас там нет.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях