Новый троллейбус через Балковскую: появилась карта с подробным маршрутом

Новый троллейбус через Балковскую: появилась карта с подробным маршрутом

Новый троллейбус через Балковскую: появилась карта с подробным маршрутом

Транспорт и инфраструктура
16 сентября 2021 14:20

Совсем скоро в Одессе появится новый троллейбусный маршрут – №15. Он будет курсировать через улицу Балковскую, по которой электротранспорт перестал ходить много лет назад. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Traffic.od.ua.

Общая длина нового маршрута – 20,9 километра в две стороны или примерно 10,45 километра – в одну. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Всего планируют запустить три троллейбуса. Интервал между ними будет равняться 18-20 минутам.

Транспорт начнет стартовать у железнодорожного вокзала, ехать по Пушкинской, Еврейской, Польской, Приморской до Пересыпского моста.

Совсем скоро в Одессе появится новый троллейбусный маршрут – №15. Карта: Traffic.od.uaСовсем скоро в Одессе появится новый троллейбусный маршрут – №15. Карта: Traffic.od.ua


Затем электробусы будут поворачивать на Балковскую и ехать на аккумуляторах до улицы Заньковецкой. Последняя часть маршрута проходит по дороге "Север-Юг" до "Поездного" путепровода.

Маршрут без подзарядки

Троллейбусам не придется делать специальные остановки для подзарядки. Во время движения без доступа к сети, транспорт будет тратить электричество, которое накопил на маршруте через центральную часть города.

Всего без подзарядки электробусы проедут около 11 километров. Это расстояние они преодолеют за 72-77 минут.

Если маршрут окажется удачным, то к следующему лету на него выведут около восьми-девяти троллейбусов. Они будут ездить каждые семь-восемь минут.

Ранее мы писали о том, что во всех трамваях и троллейбусах Одессы теперь можно расплатиться с помощью телефона. Там установили валидаторы  – приборы безналичной оплаты. Их можно найти прямо в водительской кабине.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях