Отмена рейсов и новые направления: как будут летать самолеты из Одессы этой осенью

Отмена рейсов и новые направления: как будут летать самолеты из Одессы этой осенью

Отмена рейсов и новые направления: как будут летать самолеты из Одессы этой осенью

Транспорт и инфраструктура
21 сентября 2021 13:12

Этой осенью в Одессе изменятся летные программы некоторых авиваперевозчиков. Часть рейсов уберут, а также добавят новые направления. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службы авиакомпаний.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отмена рейсов

Так, украинский перевозчик "Мотор Сич" объявил о сокращении частоты полетов между Киевом и Одессой. С 23 сентября по будням перестанут выполнять утренний рейс в Одессу и вечерний рейс в Киев.

Причем ранее на эти рейсы продавали билеты и теперь пассажирам придется менять свои планы. Им рекомендовали обратиться в офис авиакомпании.

Продление полетных программ

Есть и хорошие новости для одесситов – рейсы в Турцию и Латвию продолжат выполнять даже в холодное время года.

Два раза в неделю, по субботам и средам, самолеты будут летать из Одессы в турецкую столицу Анкару. Во вторник и пятницу рейсы будут выполнять в обратную сторону.

Также дважды в неделю можно будет отправиться в столицу Латвии. Самолеты будут летать по понедельникам и субботам в Ригу, по пятницам и воскресеньям – в Одессу.

Билеты на эти рейсы уже есть в продаже на официальном сайте аэропорта.

Новые рейсы в Египет и Польшу

Еще из Одессы запустят новый рейс в Шарм-эль-Шейх. Его будет выполнять украинский лоукостер Bees Airline. Первый полет запланировали на 31 октября, однако точное расписание еще неизвестно.

Отметим, что сейчас авиакомпания не продает билеты на новые рейсы. Их можно купить только через туроператора, с которым сотрудничает Bees Airline.

Также авиакомпания Wizz Air запустила полеты в польский город Гданьск. Рейсы будут выполнять дважды в неделю: по вторникам и субботам.

Ранее мы сообщали, что 8 сентября венгерский лоукост Wizz Air возобновил полеты в Рим из Одессы. Самолеты будут летать дважды в неделю – по средам и воскресеньям.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях