На конечных остановках: в Одессе появятся диспетчерские пункты

На конечных остановках: в Одессе появятся диспетчерские пункты. Фото: горсовет

На конечных остановках: в Одессе появятся диспетчерские пункты. Фото: горсовет

Транспорт и инфраструктура
24 сентября 2021 11:41

В четверг, 23 сентября, на заседании одесского исполкома согласовали расположение 52 диспетчерских пунктов общественного транспорта. Об этом сообщает Vgorode.

Эти пункты создадут на конечных остановках трамваев, троллейбусов и маршруток.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Некоторые из них будут общими для разного вида транспорта, как, например, диспетчерская для трамвая № 28 и троллейбусов №№ 2 и 3 на Лидерсовском бульваре около парка Шевченко.

Диспетчерские пункты – специально оборудованные помещения в существующих зданиях либо технические сооружения, созданные для организации движения трамваев, троллейбусов и маршруток.

Под такие цели используют помещения, пристройки и даже старинные бельгийские остановочные павильоны. Для маршруток и части электротранспорта создают МАФы – малые архитектурные формы.

Ранее сайт Vgorode написал, как курсируют все одесские маршрутки, взяв за основу документ Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения.

Кроме того, редакция рассказала, как правильно и быстро начать пользоваться приложением "Транспод", чтобы бесконтактно платить в одесском электротранспорте. Читайте подробную инструкцию.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях