В Одессе появится диагональный пешеходный переход: где его искать

В Одессе появится диагональный пешеходный переход: где его искать. Фото: pexels.com

В Одессе появится диагональный пешеходный переход: где его искать. Фото: pexels.com

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2021 09:50

В Одессе появится первый диагональный пешеходный переход. Его нарисуют в центральной части города. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую".

Речь идет о пересечении улиц Ланжероновской и Екатерининской.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Глава транспортной комиссии горсовета Петр Обухов, рассказал, что отличительной чертой такой "зебры" является временная остановка всего транспорта. Это дает возможность пешеходам перейти дорогу в любом направлении, в том числе и по диагонали.

Как будет выглядеть диагональный пешеходный переход в Одессе. Фото: "Думская"Как будет выглядеть диагональный пешеходный переход в Одессе. Фото: "Думская"


Необычную схему уже согласовали с полицией. Отметим, что ранее диагональный пешеходный переход не могли нарисовать из-за отсутствия такого понятия в Правилах дорожного движения.

Также мы сообщали, что на пешеходных переходах в Одессе начали строить островки безопасности и приподнятые переходы. Изменения коснутся десяти городских "зебр".

Еще в Одессе продолжают устанавливать пластиковых человечков, которые могут привести к авариям. Их эффективность никем не доказана, а в развитых странах, где работает программа Vision Zero достижения нулевой смертности на дорогах, ни о каких фигурках ничего не слышали.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях