Через Молдову в Румынию: из Одессы запустят новый поезд

Через Молдову в Румынию: из Одессы запустят новый поезд

Через Молдову в Румынию: из Одессы запустят новый поезд

Транспорт и инфраструктура
12 октября 2021 09:56

В ноябре 2021 года планируют запустить поезд Одесса – молдавский Кишинев – румынские Яссы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на президента национальной туристической ассоциации Украины Ивана Липтугу.

По его словам, 28 октября в одесской мэрии состоится презентация нового железнодорожного маршрута. Такого соглашения между соответствующими туристическими организациями Украины и Молдовы достигли во время обсуждения за круглым столом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По предварительным подсчетам, общее время в пути поезда Одесса – молдавский Кишинев – румынские Яссы может составлять около девяти часов. Поезд Одесса – Кишинев едет меньше четырех часов – это с учетом пограничных процедур. Поезд Кишинев – Яссы до карантина 2020 года пребывал за пять часов.

Напомним, польское правительство обнародовало проект восстановления международного железнодорожного сообщения. Документ предусматривает запуск поездов в Украину, в том числе по маршруту Одесса – Пшемысль.

Помимо маршрута Одесса – Пшемысль, есть и другие: Киев – Пшемысль, Киев – Варшава, Львов – Вроцлав и Киев – Вроцлав.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях