Пешеходный центр Одессы уже не работает

Пешеходный центр Одессы уже не работает.

Пешеходный центр Одессы уже не работает. Фото: 8news.com.ua

Транспорт и инфраструктура
20 декабря 2021 09:42

Самая большая пешеходная зона в Украине, которая находится в Одессе, перестала существовать. Хотя знаки, запрещающие въезд в пешеходный центр, все еще на месте, а официально ничего не отменяли. Об этом сообщает Vgorode.

Так,  за их соблюдением правил пешеходной зоны уже никто не следят патрульные полицейские, а дорожные знаки игнорируют. Также пропали и сооружения, блокировавшие проезд в пешеходную зону.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пешеходный центр в Одессе хотят закрыть до весны. Причина – ожидаемое ухудшение погодных условий. Так что теперь машины смогут свободно передвигаться по ранее перекрытым улицам в любые дни, включая выходные и праздники. Окончательное решение должны были принять на исполкоме 23 декабря. Тем временем на сайте Одесского городского совета появилась петиция о закрытии на зиму пешеходного центра. Инициатива принадлежит волонтеру Яну Синтюку. По его словам, местным жителям холодно добираться до центра пешком добираться чтобы посидеть в кафе и ресторанах. К тому же, от этого страдает и местный бизнес, который недополучает прибыль. Но особой популярности она у горожан не имела.

Напомним, что 4 июня некоторые улицы в центре Одессы стали пешеходной зоной на выходные и праздники.  

На въездах дежурили патрули муниципальной стражи и полиции, а въезды ограничили цветочными клумбами. Некоторым категориям въезд в пешеходный центр разрешили, но при этом запретили стоянку автомобилей на улицах.  

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях