По Новощепному ряду в Одессе окончательно пустили трамвай

В Одессе по улице Новощепной ряд снова ездит трамвай.

В Одессе по улице Новощепной ряд снова ездит трамвай. Фото: facebook.com/kp.oget

Транспорт и инфраструктура
13 января 2022 10:17

13 января возобновили движение трамвая №11 по Новощепному ряду в Одессе. Также внесли изменения в работу трамвая №3. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу коммунального предприятия "Одесгорэлектротранс".

Так, движение трамвая №11 (Алексеевская площадь – Старосенная площадь) возобновили после окончания работ по реконструкции перекрестка улицы Новощепной ряд – улица Преображенская.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также с 15 января внесут изменения в маршрут трамвая №3. Он будет курсировать между улицей Пастера и 16-й станцией Люстдорфской дороги.

Напомним, что с 2020 года улицу Новощепной ряд закрыли на реконструкцию, в связи с чем трамвайные маршруты изменились. Ремонт – часть проекта "Север-Юг", который должен соединить поселок Котовского и Таирова. На маршрут должны закупить 12 новых низкопольных 30-метровых трамваев.

Работы по реконструкции завершились и уже 10 января этого года сотрудники "Одесгорэлектротранс" запускали трамвай по отремонтированной улице для обкатки рельсов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях