Одесских водителей просят не выезжать на трассы области: будет метель

Одесских водителей просят не выезжать на трассы области: будет метель и гололед.

Одесских водителей просят не выезжать на трассы области: будет метель и гололед. Фото: facebook.com/DSNSODE

Транспорт и инфраструктура
24 января 2022 10:53

24 января водителей просят не выезжать на трассы в Одесской области, так как ожидается ухудшение погоды в регионе. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-центр Службы автомобильных дорог.

Так, по информации Гидрометцентра Черного и Азовского морей, с 11:00  в центральной части Одесской области пройдут осадки в виде снега. В 20:00 должен пойти снег по всей территории области. Возможна метель. Порывы ветра утром и днем ​​будут достигать 17 метров в секунду.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Водителям не рекомендуется выезжать без необходимости на дальние расстояния, а при планировании маршрутов стоит учитывать погодные условия.

Отметим, что вечером 23 января на трассе Болград-Арциз водители автомобилей Mitsubishi, Chevrolet и Ford Transit не справились с управлением, вылетели в кювет и не смогли выехать. В снежную ловушку попали семь человек. Им помогли сотрудники ГСЧС.

23 января в Одесской области три машины застряли в снегу.23 января в Одесской области три машины застряли в снегу. Фото: facebook.com/DSNSODE

Сейчас на дорогах области работает спецтехника. 

Напомним, что в Одессе сегодня также обещают снег, ветер и метель.

Из-за сильных порывов ветра и снега работу некоторых портов Одесской области ограничили. Как сообщают в пресс-службе Администрации морских портов Украины, в Черноморском порту ограничены грузовые операции с зерновыми, а в Одесском и Южненском портах лоцманскую проводку судов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях