Водители в недоумении: в Одессе установили странные дорожные знаки

В Одессе установили неправильные дорожные знаки. Фото: facebook.com/ku.smep.omr

В Одессе установили неправильные дорожные знаки. Фото: facebook.com/ku.smep.omr

Транспорт и инфраструктура
27 января 2022 10:17

Одесские водители заметили странный дорожный знак на улице Дальницкой перед пересечением Балковской в сторону улицы Степовой, который "убирает" одну из полос на дороге и создает неразбериху для движения транспорта. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местных жителей.

Так, один из одесских водителей отметил, что до перекрестка на дороге работают три полосы и трамвайное полотно, а после две полосы и одна из них - трамвайный путь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Автомобили с первой полосы после пересечения перекрестка начинают упираться в тротуар и смещаются влево, наезжая на машины из среднего ряда, а эти вынуждены сместиться на трамвайное полотно.

Странный дорожный знак.Странный дорожный знак. Фото: t.me/odessa_black_list

Также водитель рассказал, что пересекал этот перекресток в среднем ряду. Слева параллельно ехал трамвай, а справа автовладельца начало прижимать другое авто, мотивируя тем, что водитель должен дать ему дорогу согласно знаку и как "помехе справа".

По словам водителей, такая же неразбериха произошла со знаком на улице Прохоровской перед пересечением со Степовой. Там сейчас три полосы, а знак стоит только для двух.

Отметим, что недавно коммунальщики установили новые дорожные знаки на некоторых улицах Одессы, которые обозначают начало дополнительной полосы движения и отмечают количество полос и разрешенных направлений движения на каждой из них. Так коммунальные службы пытаются упорядочить дорожное движение в городе. Речь идет об участках дороги на пересечении улиц: Малая Арнаутская/Канатная, Дальницкая/Балковская, Академика Филатова/Варненская, а также на Архитекторской/Вильямса/Ильфа и Петрова.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях