В Одессе электробусы свяжут поселок Котовского и железнодорожный вокзал

В Одессе электробусы свяжут поселок Котовского и железнодорожный вокзал.

В Одессе электробусы свяжут поселок Котовского и железнодорожный вокзал. Фото: omr.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
27 января 2022 20:19

В Одессе запустят еще один электробусный маршрут, который свяжет Поселок Котовского и Привокзальную площадь. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Одесский горсовет.

Так, конечной нового маршрута станет улица Паустовского. Далее электротранспорт будет курсировать по улице Семена Палия, Южной и Николаевской дорогам, улице Атамана Головатого, Пастера, Преображенской, Бунина и по Ришельевской к железнодорожному вокзалу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В обратном направлении электробус поедет по Пушкинской, Бунина, Преображенской, Софиевской, Черноморского Казачества и далее по той же схеме. На новый маршрут закупят электробусы, которые обойдутся в 60 миллионов гривен.

Напомним, что в прошлом году городские власти объявили о планах пустить электробусы на Поселке Котовского между Молодой гвардией и улицей Жолио Кюри. 

На данный момент уже работает электробусный маршрут №15, который соединил Одесский железнодорожный вокзал и улицу Корнюшина. Он связал центральную часть города с Молдаванкой и Дальними Мельницами. Кроме того, электробус проходит по улице Балковской – там много лет отсутствовал электротранспорт. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях