Трасса Одесса-Рени перегружена фурами из-за войны: ей грозит разрушение

Трасса Одесса-Рени перегружена фурами из-за войны: ей грозит разрушение.

Трасса Одесса-Рени перегружена фурами из-за войны: ей грозит разрушение. Фото: facebook.com/DSBT.UA

Транспорт и инфраструктура
04 мая 2022 14:14

Трасса "Одесса-Рени", которая является дорогой стратегического значения, разрушают фуры. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на депутата Татарбунарского горсовета Владимира Гажийского.

Так, он обратился  к руководителям органов местного самоуправления, Одесскому представительству "Укртрансбезопасности", председателю областной военной администрации, патрульной службе и непосредственно к перевозчикам.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, трасса международного значения строилась долго и с большими ресурсными затратами. Одесса-Рени должна быть максимально защищена от разрушений, которые вызывают перегруженные фуры. Пока нет летнего зноя, нужно подготовить все взвешивающие приборы для многотонных грузовиков, потому что в жару под огромными грузами дорога очень быстро разрушиться.

Отметим, что с 3 мая "Укртрансбезопасность" возобновила контроль за соблюдением габаритно-весовых норм. А возле пункта пропуска "Маяки-Удобное" на трассе Одесса-Рени начал работу пост габаритно-весового контроля. За первые 12 часов работы там нашли 19 нарушителей. У 17 из них перегруз составлял более 30%.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что закрытие морских портов существенно увеличило нагрузку на автодороги южных регионов, в частности, Одесской области. Мониторинг транспортных средств в апреле показал системное несоблюдение перевозчиками габаритно-весовых норм, что негативно влияет на состояние дорожного покрытия и затрудняет движение автодорогами.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях