В Госпогранслужбе рассказали об особенностях усиления режима на границе с Молдовой

В Госпогранслужбе рассказали об особенностях усиления режима на границе с Молдовой.

В Госпогранслужбе рассказали об особенностях усиления режима на границе с Молдовой. Фото: dpsu.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
21 мая 2022 18:42

Государственная пограничная служба разъяснила ситуацию по поводу усиления режима на границе Одесской области с Молдовой. Об этом сообщает Vgorodeссылкой на пресс-службу ГПСУ.

Так, трасса Одесса-Рени остается открытой для транзитного проезда в обе стороны для всех. Однако теперь пограничники будут тщательнее проверять цели поездки. На контрольных пунктах в Маяках и Удобном пограничники имеют право дополнительно проверить намерения путешественников, в том числе и на транзитном участке. Если вы имеете подтверждение цели своего следования (служебная деятельность, следование к месту жительства и регистрации, билеты для дальнейшего движения, прочее.) и во время опроса у пограничника не возникает подозрений, то проблем с пересечением не будет.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Автобусы через Паланку тоже будут ездить в обычном режиме. 

В ОК "Юг" отметили, что ограничения направлены на усиление контроля за пограничным режимом, введенные в рамках военного положения с целью обеспечения надежной охраны государственной границы. Но yа жизнь законопослушных граждан они не повлияют.

Напомним, что с 08:00 23 мая вводят дополнительные ограничения на приграничных территориях в Одесском, Белгород-Днестровском и Болградском районах нашей области.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях