В Одессе поднялись цены на такси

В Одессе поднялись цены на такси.

В Одессе поднялись цены на такси. Фото: 6264.com.ua

Транспорт и инфраструктура
22 мая 2022 13:13

В одесских такси стоимость проезда выросла в среднем на 10%. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на "Думскую".

Так, при этом количество машин в последнее время сократилось, в среднем на 5-7%, а вот количество заказов наоборот выросло.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Что касается дальнейшего роста цен в такси, то в службах говорят, что все также будет зависеть от ситуации на рынке топлива.

Стоит отметить, что таксисты стали более активно реагировать на предложения поездок через онлайн-приложения. Если ранее они менее охотно соглашались на поездки в отдаленных районы города. то сейчас они не не отказываются от поездок на Куяльник, Ленпоселок и Авангард. 

Ранее мы сообщали, что повышение стоимости проезда в трамваях и троллейбусах пока не планируется. Маршрутки также работают в прежнем ценовом режиме. Но вопрос об изменении также тарифов будет зависеть от ситуации с топливом.

Напомним, что уже почти месяц в Украине продолжается топливный кризис. Водителям приходится стоять в многочасовых очередях и ездить от заправки к заправке, чтобы купить несколько литров бензина. Ценники на АЗС моментально отреагировали на повышенный спрос при ограниченном предложении – стоимость топлива взлетела до 60-75 гривен. На "черном" рынке за литр бензина просили 100 гривен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях