В Измаиле подняли цены на проезд до 15-ти гривен: на очереди Одесса

В Измаиле подняли цены на проезд до 15-ти гривен: на очереди Одесса.

В Измаиле подняли цены на проезд до 15-ти гривен: на очереди Одесса. Фото: Vgorode

Транспорт и инфраструктура
08 июня 2022 14:18

С пятницы, 10 июня, в городе Измаил Одесской области поднимут стоимость проезда в маршрутках с 10-ти до 15-ти гривен. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на городского голову Андрея Абрамченко.

Такое решение исполком горсовета принял из-за дефицита топлива в Украине.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

"В связи с широкомасштабной агрессией российской федерации против Украины украинский рынок нефтепродуктов находится в сложном положении после целенаправленного уничтожения Россией наших нефтебаз и других объектов инфраструктуры, нарушая логистику. В апреле возник дефицит топлива, но сейчас ситуация выровнялась – на заправках бензин есть. Но цены существенно выросли", – отметил Абрамченко.

Причем первоначально автотранспортные предприятия просили поднять цены до 20 гривен. 

Для школьников стоимость будет оставаться на уровне пяти гривен. Также повышение тарифов не коснется пенсионеров, лиц с инвалидностью, детей, военнослужащих и других льготных категорий граждан, так как с 3 мая в городе возобновлены регулярные специальные перевозки и расширен круг лиц, пользующихся правом бесплатного проезда на основных маршрутах города (№ 1, 11, 14, 16, 17 и 18).



Отметим, что в Одессе цены на проезд пока остаются прежними. Однако. В ближайшие дни в Одессе стоимость проезда в маршрутках может увеличиться до 15 гривен.  Сейчас идут расчеты.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях