В Одесской области поймали уклониста и организатора переправы людей за границу

В Одесской области поймали уклониста и организатора переправы людей за границу.

В Одесской области поймали уклониста и организатора переправы людей за границу. Фото: od.npu.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
14 июня 2022 17:36

В Одесской области разоблачили 23-летнего жителя Арциза, который пытался попасть за границу с поддельными документами, а также участника незаконной схемы переправы людей через границу. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на ГУНП в Одесской области.

Так, уклонист из Арциза хотел попасть в соседнее государство, показав справку о непригодности к военной службе по состоянию здоровья и удостоверение о снятии с учета военнообязанных на пункте пропуска “Виноградовка” в Болградском районе. Документ оказался поддельным.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Правоохранители установили, что поддельный документ о прохождении военно-врачебной комиссии и удостоверение от военкомата молодой человек приобрел в интернете, потому что хотел избежать мобилизации по призыву.

Фигуранту грозит штраф до пятидесяти тысяч гривен или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до двух лет. Полицейские устанавливают лиц, причастных к фальсификации документов.

Также одесские полицейские разоблачили преступную схему пересечения границы. Одного из участников группы задержали  вчера, 13 июня. 

За определенное вознаграждение два человека обещали мужчинам, которые пытаются избежать мобилизации, организовать основания для их выезда за границу. Злоумышленники предоставляли уклоняющимся поддельные документы об их непригодности к военной службе и снятии с учета. Стоило это 4300 долларов.

Полицейские задержали одного из участников группы при получении денег. У него изъяли и поддельные документы. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

  • В Одесской области поймали уклониста и организатора переправы людей за границу фото
  • В Одесской области поймали уклониста и организатора переправы людей за границу фото 1
  • В Одесской области поймали уклониста и организатора переправы людей за границу фото 2

В Одесской области поймали уклониста и организатора переправы людей за границу фото

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях