В Одессе изменили график движения одного из трамваев (обновлено)

В Одессе изменили график движения одного из трамваев.

В Одессе изменили график движения одного из трамваев. Фото: t.me/odesacityofficial

Транспорт и инфраструктура
27 июля 2022 12:27

В четверг, 28 июля, в рамках реализации проекта трамвайной трассы Север – Юг изменят схему движения трамвайного маршрута №7 в Одессе. С этого дня он будет курсировать по маршруту от улицы Паустовского к Старосенной площади. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Одесского городского совета.

Таким образом, жители поселка Котовского, Лузановки, Пересыпи смогут добраться до центральной части города с помощью электрического транспорта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Отметим, что это аналог трамвайного маршрута "Север – Юг", который готовят уже не один год. Сроки запуска трамвая постоянно менялись.

Ранее планировалось, что трамвай "Север-Юг" соединит крайнюю точку поселка Котовского и Черноморку. После открытия маршрута пассажиропоток должен увеличиться в три раз: с 13 тысяч до 43 тысяч людей. На линии планируют пускать низкопольные трамваи в количестве 60 машин. 

Обновлено:

А трамвай №3 сократит маршрут ​​и будет ходить в Черноморку не из Херсонского сквера, а со Старосенной площади. Интервал обоих маршрутов планируется на уровне пяти-семи минут.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях