Из Аккермана будет курсировать теплоход Овидиополь (видео)

Из Аккермана будет курсировать теплоход Овидиополь (видео).

Из Аккермана будет курсировать теплоход Овидиополь (видео). Фото: скриншот с видео со страницы Виталия Граждана в facebook.com

Транспорт и инфраструктура
01 августа 2022 17:45

В Белгород-Днестровском восстанавливают водное сообщение с Овидиополем. Теперь между ними будет курсировать теплоход "Ракета". Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на мэра Белгород-Днестровского Виталия Граждана.

Так, в Аккерман уже доставили теплоход, который в ближайшее время будет перевозить гражданских людей в Овидиополь по воде. Чиновники разных уровней работают над реализацией проекта.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Дата запуска водного маршрута пока неизвестна.

Ранее местные жители ездили в Одессу через Овидиополь. В настоящее время для горожан этот вопрос очень актуален, поскольку логистика между городом и Одессой усложнена. 



Отметим, что в 70-80 годах в Одессе функционировала система морских пассажирских перевозок судами портофлота вдоль городского побережья с заходом на пляжи на Ланжероне, в Аркадии, в Черноморке и Лузановке, на 10-й и 16-й станциях Большого Фонтана. Они  курсировали с интервалом в 40-45 минут. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях