На Заставе снова перекрыли дорогу (обновлено)

На Заставе снова перекрыли дорогу.

На Заставе снова перекрыли дорогу. Фото: suspilne.media

Транспорт и инфраструктура
30 августа 2022 16:25

Cегодня, 30 августа, одесситы снова перекрыли дорогу на улице Столбовой. Об этом сообщают очевидцы.

Так, горожане устроили пикет из-за того, что в их домах несколько дней нет света. На месте работает полиция.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Напомним, что вчера эти же жители также перекрывали дорогу. Тогда в пресс-службе Одесского горсовета прокомментировали инцидент. По их версии, в трех жилых домах №№19,21,21а из-за мощной аварии подстанции, расположенной на заводе "Прессмаш", и пробое в основном электрическом кабеле отключили электроэнергию. Владельцы предприятия привлекли подрядчика, который провел обследование с помощью передвижной лаборатории и отремонтировал аварийный участок. Но при проведении испытаний произошел повторный пробой.

Ремонтные работы с привлечением специалистов и передвижных лабораторий должны были продолжить сегодня в 8:00. Но до 15:00 сегодняшнего дня свет так и не включили.

Обновлено:

Продолжаются возобновляемо-ремонтные работы по адресу Столбовая 19, 21, 21 А. Именно сейчас закончилась замена поврежденного участка силового кабеля и с помощью передвижной электротехнической лаборатории планируется тестовая нагрузка линии.

"Следующий шаг – очень важный – фазировка. Это позволит безопасно работать бытовым электрическим приборам и позволит распределять нагрузку на внутреннюю домовую сеть. Этот процесс очень ответственен и потому займет некоторое время.

В городе работает аварийная бригада, передвижная электротехническая лаборатория, главный энергетик предприятия. Контроль и координацию осуществляет Департамент городского хозяйства города Одессы и лично заместитель директора департамента – Анатолий Козлов", – отметили в горсовете.

Обновлено в 21:00:

Наконец закончены работы на месте текущей аварии на главном кабеле энергоснабжения по адресу Столбовая 19, 21 и 21А. Об этом сообщает городской совет.

"Это было очень не просто, ведь система проектировалась в других условиях и потреблении. Департамент Городского Хозяйства города Одессы совместно с собственниками предприятия справился с диагностикой, обнаружением и ремонтом линии энергоснабжения", – сообщили коммунальщики.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях