На мосту через Хаджибейский лиман введут штрафы за нарушения габаритно-весовых норм

На мосту через Хаджибейский лиман введут штрафы за нарушения габаритно-весовых норм.

На мосту через Хаджибейский лиман введут штрафы за нарушения габаритно-весовых норм. Фото: facebook.com/odesa.service.for.restoration

Транспорт и инфраструктура
23 апреля 2023 10:11

С 24 апреля на мосту через Хаджибейский лиман, на дороге М-05 Киев – Одесса, полноценно заработает система взвешивания в движении WIM. Об этом сообщили в пресс-службе Службы восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области.

Система Weigh-in-Motion – это круглосуточный мониторинг транспортной нагрузки на дорогу. При помощи датчиков фиксируют такие параметры транспортного средства как вес, габариты, скорость и номерные знаки, а также обеспечивают выполнение всех требований, необходимых для наложения штрафов за нарушение габаритно-весовых ограничений.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Как сообщили в Службе восстановления и развития, без надлежащего контроля над нагрузкой дорожное покрытие разрушается, появляются ямы и выбоины, а система не только фиксирует нагрузку, но и структурирует данные о трафике на конкретных участках автомобильных дорог. Проверить наличие вынесенных постановлений по админправонарушениям можно по ссылке.

С 24 апреля за нарушение габаритно-весовых норм на мосту будут действовать следующие штрафы:

  • от 5% до 10% – 8 500 гривен;
  • от 10% до 20% – 17 000 гривен;
  • от 20% до 30% – 34 000 гривен;
  • более 30 % установленной нормы – 51 000 гривен. 

Ранее, в конце февраля, в эксплуатацию ввели системы WIM, на автодорогах: Н-33 Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши – М-15, вблизи села Шабо, и Т-16-27 КПП "Августовское" – Тарутино – Арциз – Сарата, вблизи поселка городского типа Сарата.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях