В Одесской области сняли ограничения с нескольких туристических маршрутов

В Одесской области сняли ограничения с нескольких туристических маршрутов.

В Одесской области сняли ограничения с нескольких туристических маршрутов. Фото: facebook.com/odessa.buvr

Транспорт и инфраструктура
03 июня 2023 13:46

На отдельных участках рек Днестр и Турунчук разрешили движение внутреннего водного транспорта, то есть маломерных судов. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской районной военной администрации.

Так, согласно совместному указу командующего Оперативной группировкой войск "Дунай" и начальника Одесской районной военной администрации, лодки могут двигаться по четко определенным маршрутам с 08:00 до 20:00. При этом количество судов ограничили до десяти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации.

Перечень рекреационно-туристических маршрутов:

  • в пределах Днестра: вниз по течению от впадения реки Турунчук в реку Днестр до 300-метровой зоны перед автомобильным мостовым переходом Маяк;
  • в пределах Турунчука: от впадения реки Стоячий Турунчук к впадению в реку Днестр, включая рукав руки Турунчук, который заходит в озеро Белое;
  • в пределах озера Белое.

Начальник Одесской районной военной администрации Юрий Крук отметил, что запуск движения лодок поспособствует улучшению туристической привлекательности района, а также наполнению бюджетов громад, в частности Беляевской, Маяковской и Яськовской.

До этого распоряжения движение маломерного флота из-за военного положения было ограничено более года, с апреля 2022 года.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях