Из Одессы запустят поезд для грузоперевозок в Польшу

Из Одессы запустят поезд для грузоперевозок в Польшу.

Из Одессы запустят поезд для грузоперевозок в Польшу. Фото: t.me/UkrzalInfo

Транспорт и инфраструктура
28 июля 2023 17:19

Укрзализныця предложила грузовладельцам новую услугу перевозки контейнеров по интермодальным маршрутным поездам в польский морской порт Гданьск из четырех городов Украины, в том чиле и из Одессы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Также подобную услугу внедрят в Киеве, Днепре и Виннице.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Так, теперь можно будет получить контейнеры, специализированный подвижной состав, обратиться к погрузочно-разгрузочным операциям, складированию, хранению грузов, оформлению транспортных и таможенных документов, сертификации и прочее.

"Мы продолжаем интеграцию украинской железной дороги в европейскую сеть. Поэтому мы делаем еще один важный шаг по этому пути и запускаем новый сервис контейнерных перевозок с полным комплексом услуг. В итоге контейнерные маршрутные поезда улучшат морское и внутреннее сообщение и интермодальные логистические цепи между Украиной и странами ЕС", – заявил председатель правления АО "Укрзализныця" Евгений Лященко.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях